Это уже пятый по счету в крае подобный Центр, где оказывают услуги предпринимателям и юридическим лицам малого и среднего бизнеса.

АКБ «Ланта-банк» впервые участвует в опыте создания центра оказания услуг. В рамках заключенного соглашения банк создал максимально комфортные условия для клиентов и предоставил необходимое материально-техническое обеспечение для работников ЦОУ.

Центры работают по принципу «одного окна» – здесь организовано предоставление 92 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг, ориентированных на субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе семь услуг от Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, семь услуг организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В центре можно получить государственные услуги по кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по предоставлению сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости, а также пройти регистрацию юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Таким образом, сегодня в Красноярске работают пять ЦОУ, открытых на базе финансово-кредитных организаций: АКБ «Ланта-банка», банк Левобережный ПАО, ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк» и АО АИКБ «Енисейский объединенный банк». В 2017 году оказано более 10 тысяч услуг бизнес-сообществу, в  2018  году – более 13 тысяч услуг.