К участию на безвозмездной основе приглашаются представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в развитии компании и старте экспортной деятельности. Напомним, в прошлом году Губернатор Омской области Александр Бурков в рамках Петербургского экономического форума на стенде Российского экспортного центра подписал соглашение, благодаря чему Омская область включена в образовательную программу РЭЦ по обучению начинающих компаний-экспортеров основам и ведению экспортной деятельности. Оператором программы в регионе выступает Агентство развития и инвестиций Омской области.

В прошлом году участниками цикла бесплатных семинаров в рамках образовательного проекта Российского экспортного центра «Школа экспорта РЭЦ» стали порядка 100 омских компаний. В этом году с 29 по 30 января в областном Конгресс-холле пройдет семинар «Финансовые инструменты экспорта» Школы экспорта РЭЦ. Региональный Центр поддержки экспорта приглашает омских предпринимателей к участию на безвозмездной основе. Семинар состоится в очном формате.

«Для получения максимальной выгоды от экспортной деятельности предпринимателям следует заранее продумать экономику внешнеторгового контракта. На данном семинаре омские бизнесмены смогут подробнее узнать о финансовых инструментах экспорта, методах минимизации финансовых рисков, типовых условиях экспортного кредитования и специфике банковской проверки экспортера и его контрагента», − рассказали в Центре поддержки экспорта Омской области.

Для участия и заполнения заявки необходимо до 28 января включительно обратиться в Центр поддержки экспорта Омской области по телефону: +7(3812) 40-88-77. Подробная информация о семинаре и схема регистрации представлена на сайте Центра.