В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревня Овсище Сланцевского района и амбулатории в поселке Щеглово Всеволожского района. Проектируются еще шесть медицинских учреждений. Завершается строительство трех домов культуры в поселке Курс и деревне Тирпилицы Волосовского района, поселке Заборье Бокситогорского района. В этом году начнется строительство одного ДК в поселке Торковичи Лужского района и капитальный ремонт еще 16 в других районах области. В рамках программы также будет построено 54 км сетей газоснабжения, проложено около 20 км сетей водоснабжения  и 5 км сельских дорог.

В целом в 2019 году на финансирование работ по строительству, реконструкции и ремонту 66 объектов инженерной инфраструктуры на селе запланировано 1,36 млрд рублей, из которых 1,13 млрд рублей – средства областного бюджета.

Справка

В 2018 году в рамках подпрограммы на селе завершено строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов и врачебной амбулатории, универсальной спортивной площадки, водоочистных сооружений, сельского дома культуры. Проведен капитальный ремонт 27 объектов культуры, построено более 31 км сельских дорог и девять детских и спортивных площадок.