Участники будут соревноваться в трех номинациях. В первую — «Новичок» — войдут ребята, делающие первые шаги в робототехнике. Во вторую — «Любитель» — учащиеся, которые уже добились высоких результатов на муниципальных и региональных соревнованиях. Категория «Мастер» объединит подростков, профессионально занимающихся робототехникой. В каждой номинации выберут лучших среди школьников и студентов.

При отборе победителей организаторы будут учитывать победы в школьных турнирах и других конкурсах по робототехнике, в турах Всероссийской олимпиады по программированию, а также в региональных турнирах по робототехнике.

Отметим, что в марте в Шадринском государственном педагогическом университете пройдет областной турнир по робототехнике «Молочная сказка», посвященный агропромышленному комплексу Зауралья. А в конце апреля состоятся областные соревнования по робототехнике в гимназии №47 города Кургана.

Кубок Губернатора Курганской области вручат победителям в конце учебного года. С полным положением конкурса можно ознакомиться на сайте Департамента образования и науки Курганской области.