В состав женской сборной по керлингу вошли спортсменки из Санкт-Петербурга: Ульяна Васильева – чемпионка Европы 2016 года и серебряный призер Зимней универсиады-2017, Мария Комарова, Екатерина Кузьмина и Анастасия Даньшина. Красноярский край на Зимней универсиаде-2019 представит керлингистка Анна Веневцева, которая в паре с Василием Грошевым на прошедшей неделе стала серебряным призером международного турнира по керлингу среди смешанных пар «WCT Dutch Masters Mixed Doubles». Тренером женской сборной по керлингу на Зимней универсиаде-2019 станет чемпионка Европы 2015 года, обладатель Кубка России среди смешанных команд 2018 года Алина Ковалева.

Среди мужчин за медали на Зимней универсиаде-2019 поборются чемпион мира по керлингу среди смешанных пар 2016 года Даниил Горячев, а также Александр Быстров, Вадим Шведов, Денис Исламов и Николай Чередниченко из Санкт-Петербурга. Тренером мужской сборной назначен Дмитрий Мельников, который вошел в десятку лучших тренеров Санкт-Петербурга по итогам 2018 года.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта – это будут первые в истории России зимние Студенческие игры. На Зимней универсиаде-2019 в Красноярске ожидают свыше трех тысяч спортивных делегатов. На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, горнолыжном спорте, керлинге, сноуборде, фигурном катании, шорт-треке, фристайле, лыжном ориентировании и хоккее с мячом.