В перечень поручений вошли предложения предпринимателей, озвученные на встрече. К примеру, заместитель председателя правительства –   министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко до 1 марта совместно с предпринимателями представят комплекс мер по повышению инвестиционной привлекательности Забайкальского края.

Кроме этого в перечень  вошли и другие предложения: проведение II Cъезда розничных и торговых сетей Забайкальского края, оказание консультативной помощи предпринимателям при подготовке инвестиционных проектов. Среди поручений приоритетные направления развития сельскохозяйственной отрасли региона и предложения по государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей. Также Александр Осипов поручил обеспечить  привлечение к ответственности тех должностных лиц, кто нарушает права предпринимателей.

Напомним, 22 декабря глава Забайкальского края Александр Осипов встретился с предпринимателями города Читы и районов края. Руководитель края  детально обсудил с предпринимательским сообществом конкретные проблемы, с которыми сталкивается малый и средний бизнес в регионе. На встрече с врио губернатора Александром Осиповым присутствовали бизнесмены, как из Читы, так и из районов края, представители различных сфер деятельности, члены предпринимательских сообществ, промышленной палаты, Российского Союза промышленников и предпринимателей.