Общественным советом по сохранению объектов культурного наследия на территории Республики Башкортостан при Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан утвержден перечень объектов культурного наследия Республики Башкортостан, требующий выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», для сбора благотворительных финансовых средств на сохранение объектов культурного наследия.

Добровольные пожертвования будут направлены:

— на разработку научно-проектной документации объекта культурного наследия регионального значения «Мечеть в с. Муллакаево», расположенного по адресу: Баймакский район, Кульчуровский сельский совет, д. Муллакаево, ул. Валеева, 40, (70-е годы постройки XIX в.);

— на производственные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Покрова» расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 4, (1817-23 годы постройки).

Перечисление добровольных финансовых пожертвований от заинтересованных граждан и организаций осуществляется безналичным расчетом по статье КОСГУ 180 «Прочие доходы» на лицевой счет Государственного бюджетного учреждения Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан, открытого в Министерстве финансов Республики Башкортостан в рамках средств от приносящей доход деятельности, с обязательным указанием объекта и конкретной цели добровольных пожертвований.

Расходование средств производится в соответствии с целями, указанными в Решении Общественного совета и на конкретный объект.

На руководителя Государственного бюджетного учреждения Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан возложена персональная ответственность за надлежащее соблюдение законодательства относительно сбора и использования благотворительных пожертвований.

Реквизиты для перечисления добровольных пожертвований на мероприятия по сохранению объектов культурного наследия

Реквизиты получателя:

Государственное бюджетное учреждение Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан

450076, Уфа ул. Чернышевского д.47

ИНН 0274019268

КПП 027501001

Банковские реквизиты:

Министерство финансов Республики Башкортостан (ГБУ НПЦ

л/с 20132290020)

Р/счет 40601810400003000001

Банк получателя: Отделение-НБ Республика Башкортостан г. Уфа

БИК 048073001

Контактное лицо:

Парийчук Лейла Айратовна

Тел.8(347)218-05-97

E-mail: pariychuk.la@bashkortostan.ru

В наименовании платежа обязательно указать код платежа (\3030302002\878\0183\180\03), на какие цели перечисляются пожертвования согласно пункту 2.2 Положения «о расходовании средств по добровольным финансовым пожертвованиям от заинтересованных граждан и организаций». Если физические лица, то указывается Ф.И.О. плательщика.

В настоящее время ООО»Артель» на безвозмездной основе ведется разработка научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Покрова». Ориентировочно документация будет готова в сентябре 2018 года.