«Когда мы говорим о прогнозировании будущего, мы должны четко понимать, какие точки роста есть у нас в настоящем, − отметила она.  – Благодаря грамотной инвестиционной политике на Орловщине стали появляться предприятия, которые дают  рабочие места и платят налоги».

Алена Уварова высоко оценила деятельность созданного при Губернаторе Орловской области Экспертного Совета по развитию предпринимательства. Она подчеркнула, что такая площадка для диалога представителей общественности, бизнеса и науки будет способствовать выработке стратегических решений, направленных на социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни орловцев.

Победитель регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины», заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения, опеки, попечительства, труда и занятости области Александр Востриков отметил, что в инвестиционном послании Губернатора пристальное внимание уделено социальной сфере и кадровой политике. Александр Востриков подчеркнул, что в ближайшее время ему, как представителю исполнительного органа власти, предстоит претворять в жизнь многие свои общественные инициативы, решать актуальные социальные проблемы жителей Орловщины.

Генеральный директор АО «Орелдорстрой» Василий Колодезный особо отметил работу, которая была налажена в регионе в этом году в сфере дорожного строительства.

«Очень приятно, что компания «Орелдорстрой» является непосредственным участником этой деятельности, − подчеркнул Василий Колодезный. −  В уходящем году наша компания ввела в эксплуатацию свыше 60 км дорог, пристальное внимание было уделено сельским дорогам.  Мы также выполняли работы по благоустройству Орла, Ливен, Мценска, районов области.  Безусловно, трудности есть, но они постепенно решаются в тесном диалоге с властью».

«Хорошо известно, что от инвестиционного климата напрямую зависит развитие региона, − отметил руководитель агрохолдинга «Орловская нива», член Экспертного совета по развитию предпринимательства при Губернаторе области Сергей Будагов. – Сегодня областная власть заинтересована в поддержке проектов в сфере АПК, которые будут способствовать повышению налоговой базы, созданию рабочих мест и обеспечению рынка товарами собственного производства. Региональное Правительство гарантирует подобным предприятиям всестороннюю поддержку. В результате  в Орловскую область приходят инвесторы, которые когда-то ушли из региона, а это свидетельство постепенного оздоровления экономики».