Оба проекта реализованы сельхозпредприятием  «Растениеводческое хозяйство «Родина» в Гаврилово-Посадском районе.

Так, федеральный отбор по направлению «Молочные комплексы» прошел инвестиционный проект по созданию и модернизации животноводческого комплекса молочного направления на 420 голов дойного стада. Комплекс введен в эксплуатацию в июне 2017 года. Сметная стоимость проекта составила 187 млн рублей. В настоящее время в комплексе содержится 270 дойных голов и 150 нетелей.

Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 50,3 млн рублей, в том числе 46,8 млн рублей  из федерального бюджета и 3,5 млн рублей из областного бюджета.

По направлению «Хранилище» отобран инвестиционный проект «Растениеводческого хозяйства «Родина» по созданию комплекса овощехранилищ сметной стоимостью 67,3 млн рублей. Объект введен в эксплуатацию в октябре 2017 года. В результате реализации проекта суммарная емкость контейнерного хранения овощей в хозяйстве увеличена более чем на 2,9 тыс. тонн. Субсидия на возмещение части прямых понесенных затрат составит 9,4 млн рублей, в том числе 8,7 млн рублей из федерального бюджета и 0,7 млн рублей из областного бюджета.