Дипломы лауреатов и специальные призы губернатора Амурской области (сертификаты на 150 тысяч рублей) получили театрализованный концерт «Цветущий лотос – растущее Приамурье» (управление культуры администрации г. Белогорска) и театрализованный концерт «Величие России – в величье труда!» (Дом культуры «Энергетик» г. Зея).

«Конкурс охватил около 300 творческих коллективов со всей области. Я хочу поблагодарить их – вне зависимости от того, получат они сегодня награду или нет – за их творчество, патриотизм и искреннюю любовь к своей малой родине. Все они победители, победители и их благодарные зрители», — отметил Василий Орлов и поздравил всех участников с наступающим 160-летием Амурской области.

Губернатор отметил высокий уровень организации конкурса и поблагодарил всех, кто работал над ним на местах – в городах и районах Приамурья.

На мероприятии также подвели итоги конкурса «Клуб года». В номинации «Лучшая работа сельского культурно-досугового учреждения» победили клубы из Тыгды (Магдагачинский район), Белогорья (Благовещенск), Озерненского сельсовета (Серышевский район).

Дипломы победителей в номинации «Лучшая работа городского/районного культурно-досугового учреждения» получили Ивановский районный Дом культуры, клуб «Аполлон» из пгт.Прогресс и Архаринский районный дом культуры.