По определенным позициям на Зимней универсиаде-2019 появилась дополнительная потребность в волонтерах. Добровольцев ищут среди жителей Красноярска на отдельные направления работы: сервисы для зрителей, билетную программу, питание, также нужны и спортивные волонтеры.

В настоящее время требуются волонтеры, готовые работать в сфере общественного питания, распространения билетов, а также добровольцы, которые будут встречать спортсменов и гостей Красноярска. Умение уверенно кататься на коньках или горных лыжах повысит шансы кандидата на вступление в ряды спортивных волонтеров и даст возможность оказаться во время Зимней универсиады-2019 в центре событий – непосредственно на горнолыжных склонах или ледовых аренах.

Во время Студенческих игр добровольцы будут обеспечены полным комплектом зимней экипировки в стилистике Зимней универсиады-2019 и получат наборы памятных сувениров. На спортивные объекты волонтеров будут доставлять на бесплатных автобусах-шаттлах, а также организуют для них горячее питание в ходе работы на соревнованиях.

До начала Студенческих игр волонтеры пройдут обязательное обучение. Так, для прошедших отбор добровольцев уже начались дистанционные курсы, в ходе которых они получают знания о предстоящих соревнованиях, спортивных объектах, истории и культуре Красноярска и многом другом. По итогам обучения волонтеры пройдут тестирование. А в феврале всех помощников Зимней универсиады-2019 ждет серия тренингов: функциональный, объектовый и тренинг по командообразованию.

Напомним, волонтером может стать любой желающий, подходящий под основные требования, – возраст от 18 лет и проживание в Красноярске. Исключения возможны лишь для позиции «городской волонтер», где минимальный возраст участника – 16 лет. Владение иностранными языками будет большим преимуществом при отборе.

Регистрация волонтеров дополнительного набора продолжится до конца декабря 2018 года. Все желающие могут отправить свою заявку на электронную почту volunteers@krsk2019.ru. В теме письма требуется указать «Хочу быть волонтером», а в тексте письма – фамилию, имя, возраст и контактный телефон для связи (например, Иванов Сергей, 20 лет, 2222222). Бесплатный телефон call-центра волонтеров Зимней универсиады-2019: 8-800-222-2019.