В рамках контрольных мероприятий Управления Роспотребнадзора и производственного контроля организаций все чаще возникают вопросы фальсификации молочной продукции.

Какие необходимо разработать и принять меры. Эти вопросы  рассматривались на рабочем совещании, в котором приняли участие представители департаментов образования, социальной защиты, здравоохранения; представители ФАС, департамента контрактной системы, главного контрольного управления.

«Обозначенная тема очень важная, ее поднимал Губернатор Кемеровской области. Что необходимо сделать с законодательной точки зрения для решения этого вопроса – цель проведения слушаний»,-  отметила Анастасия Панькова, председатель профильного комитета.

Для подготовки депутатских слушаний принято решение — создать постоянно действующую рабочую группу, которая изучит работу одной из территорий региона на предмет закупки товаров и их приемке, ведение претенциозной работы с поставщиками, проведет мониторинг территорий региона на предмет централизованной системы закупок товаров питания для социальных учреждений.