Главными темами выступления старшего инспектора ПДН майора полиции Ирины Царевой стали пропаганда здорового образа жизни, предупреждение употребления наркотиков, алкоголя и недопустимости противоправного поведения среди молодежи.

В рамках проводимого мероприятия полицейские продемонстрировали молодым людям видеофильм «Две судьбы», подготовленный сотрудниками МВД по Республике Алтай. «Основная цель фильма — рассказать о том, что «У плохих людей одна дорога, у хороших — тысячи путей». Каждый человек потенциально способен как на злые, так и на добрые поступки, и становится на тот или иной путь только благодаря своей воле, своим решениям и желаниям», — отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Посмотрев фильм, студенты узнали о судьбе земляка, воина-десантника Каира Тандыбаева, который осуществил свою детскую мечту – служить в воздушно-десантных войсках, и остался верен своему долгу, несмотря на полученные им тяжелые ранения. Еще один персонаж фильма — житель Майминского района, но уже с другой судьбой. На счету мужчины несколько судимостей за совершение преступлений, связанных с причинением вреда здоровью гражданам. Стоит отметить, что все преступления он совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Также о своих увлечениях, учебе, успехах в спорте рассказали жители республиканской столицы, которые, выбрав для себя цель в жизни, день за днем своими добрыми делами и поступками приближаются к ней.

Увиденное молодыми людьми с экрана произвело на них большое впечатление. Многие ребята сделали для себя правильный вывод, что будущее зависит только от них самих.

«Один неверно сделанный шаг за незримую грань закона может сильно изменить дальнейшую судьбу.  Подобные встречи с демонстрацией фильма, сотрудники полиции планируют провести во всех учебных учреждениях региона», резюмирует пресс-служба ведомства.