Такое решение было озвучено на прошедших в минувшие выходные соревнованиях по конькобежному спорту на призы Николая Гуляева.

«Имя Николая Гуляева школе №4 присвоено не только потому, что этот олимпийский чемпион и спортивный деятель жил и начинал свою спортивную карьеру в Вологде. Николай Гуляев и по сей день оказывает большое влияние на воспитание лидерских качеств наших конькобежцев. Он привозит именитых спортсменов в областную столицу и знакомит с ними воспитанников школы, организует совместные тренировки. В СДЮСШОР №4 обучается 241 конькобежец. В целом сейчас в Вологде очень востребовано такое направление, как конькобежный спорт. В минувшие выходные завершились одни крупные соревнования и вскоре мы уже примем соревнования уровня Северо-Запада», — рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, соревнования на призы Николая Гуляева прошли в Вологде 8-9 декабря на стадионе «Локомотив». Состязания, которые проходят уже в шестой раз, собрали более 130 конькобежцев из Москвы, Ярославля, Сыктывкара, Череповца и Иваново. Они пробежали дистанции 500 и 1000 метров.