В рамках форума участники и гости подведут итоги уходящего года, обсудят проблемы агропромышленного комплекса и предложат пути их решения. Работа пройдет на 3-х тематических площадках. Участникам будут представлены достижения аграрной науки, примеры успешной реализации проектов в АПК, развития сельских территорий, и меры государственной поддержки аграрного сектора.

Так же будет презентован новый проект по подготовке кадрового резерва для АПК, реализация которого позволит в течение ближайшего времени сформировать пул высококвалифицированных специалистов, ориентированных на работу в отрасли и способных профессионально решать производственные задачи.

Одним из итогов форума станет награждение победителей «Первой аграрной премии». Организаторы проведут его по 5-ти номинациям и назовут лучшего руководителя аграрного предприятия 2018 года по версии экспертного совета.

Омский агропромышленный форум пройдет по адресу: 70 лет Октября, д.25, к.2 (Конгресс-холл, 3-4 этаж). Начало регистрации участников 09.00 часов.

Организатором форума выступают Общественная палата Омской области и дирекция «Первой аграрной премии».