На прием к врио Губернатора обратились жители Далматовского, Юргамышского, Каргапольского, Кетовского районов, а также областного центра. Среди посетителей были представители малого и среднего бизнеса, которые рассказали о тех препятствиях, которые они встретили при оформлении документов для развития собственного дела. Вадим Шумков обсудил причины возникших проблем с главами муниципалитетов, а также руководителями профильных департаментов. В ходе разговора были обозначены четкие сроки, когда их удастся устранить.

— Берите ситуацию на контроль, устраняйте ошибки. Следите за качеством оформления документов, — поручил Вадим Шумков по итогам одного из подобных обращений.

В числе вопросов, с которыми пришли граждане, — улучшение жилищных и бытовых условий, предоставления жилья детям-сиротам, газификация муниципальных образований. Вадим Шумков внимательно выслушал каждого заявителя, изучил предоставленные материалы. По итогам разговора глава региона дал серию конкретных поручений по каждой проблеме.

Напомним, запись на прием к главе региона ведется в общественной приемной Губернатора Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д. 61. Время работы общественной приемной Губернатора Курганской области можно уточнить на официальном сайте Правительства в разделе «Как обратиться» или по телефону в Кургане 8 (3522) 23-19-49, 42-91-80.