Более полувека стоматологический факультет, один из старейших факультетов университета, готовит квалифицированных специалистов-стоматологов. Это второй факультет, организованный в медицинском институте 15 октября 1958 года. За это время накоплен колоссальный опыт, подготовлено более 4,5 тысяч специалистов, это  целая плеяда талантливых, ярких, влюбленных в свое призвание людей.

На факультете работает высокопрофессиональный профессорско- преподавательский состав, в числе которых 10 докторов и 27 кандидатов медицинских наук. Сотрудники факультета осуществляют тесное взаимодействие с практическим здравоохранением области.

Профессор, доктор медицинских наук Глеб Колпинский от имени депутатского корпуса Совета народных депутатов Кемеровской области поздравил руководство, преподавателей, студентов и выпускников стоматологического факультета с 60-летием со дня его основания

«Благодаря высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава выпускники обладают прочными знаниями, успешно работают в медицинских учреждениях Кузбасса и России, добиваются высоких результатов в научно-исследовательской деятельности»,- отметил Глеб Иванович.

За сохранение и преумножение вузовских традиций лучшим преподавателям факультета и декану стоматологического факультета Алексею Данильченко по поручению председателя кузбасского парламента Вячеслава Петрова были вручены  награды областного Совета народных депутатов.