В ходе капитального ремонта путепровода в городе Пустошка Псковской области выполнен серьезный объем работ: полностью разобрано асфальтобетонное покрытие на путепроводе и подходах к нему, демонтировано барьерное ограждение, деформационные швы, пролетное строение, опорные части и опоры. Новые опоры мостовики смонтировали на буронабивных сваях, выполнили гидроизоляцию, сделали водоотвод, установили металлическое барьерное ограждение и линии искусственного освещения, заменили покрытие и нанесли разметку из термопластика. Для удобства пешеходов на путепроводе предусмотрены тротуары, отделенные от проезжей части ограждением, и лестничные сходы.

«Теперь автомобилисты и пешеходы в любое время суток могут беспрепятственно и безопасно передвигаться через железную дорогу из одного микрорайона Пустошки в другой. После завершения работ путепровод отвечает всем современным требованиям по габаритам и грузоподъемности», — отметил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Дмитрий Кузнецов.

К капитальному ремонту путепровода над железнодорожными путями длиной 105 м федеральные дорожники приступили летом 2017 года. На период производства работ движение транспорта было организовано через временный переезд со светофорами. В настоящее время все ограничения сняты. Срок гарантийных обязательств, в течение которого подрядчик должен будет устранять возможные дефекты на искусственном сооружении за свой счет, — восемь лет.