28 ноября в 19.30 от «Центра путешественников» (ул. Карла Маркса, 49) отправится экскурсионный автобус. Экскурсия продлится около трёх часов, за это время участники смогут посетить вантовый мост, площадь Мира, Караульную гору и часовню Параскевы Пятницы. В программе запланированы и визиты необычных городских достопримечательностей.

«Засушенный подснежник из гербария, который наш земляк-писатель Алексей Черкасов отправил в письме своей матери, стал вдохновением для цензора НКВД Полины Москвитиной. Обнаружив цветок, она твердо решила бороться за освобождение писателя из психиатрической лечебницы. Так, благодаря цветку, на свет появилась трилогия «Сказания о людях тайги», где описывается жизнь людей старой веры в сибирской общине. У каждого в семье есть такие вещи, которые хранят память о семейных историях, мы приглашаем красноярцев принять участие в экскурсии и рассказать всем историю своей реликвии. Мягкая игрушка или кнопочный телефон, любимая с детства книга или милая шкатулка — это может быть любой предмет. Приносите их с собой и расскажите свою историю», — рассказал и.о. директора молодежного «Центра путешественников» Владимир Лебедев.

Посещение экскурсии «Город моих историй» — это ещё и отличная возможность взглянуть на вечерний Красноярск после глобальной реконструкции.

Отметим, экскурсия бесплатная, есть возрастное ограничение, участники должны быть старше 18 лет. Количество мест в автобусе ограничено, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://krascp.timepad.ru/event/854410/.