XII международный форум «Транспорт России» проходит в рамках ежегодной «Транспортной недели», ключевые мероприятия которой нацелены на обсуждение актуальных вопросов развития отрасли и совершенствование государственной политики в области транспорта. Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих выступит с приветственным словом сразу на нескольких отраслевых конференциях, а также примет участие в качестве спикера в пленарной дискуссии «Транспорт России. Единая цифровая платформа» и в отраслевой конференции «Автоматизация государственного надзора в сфере транспорта». С докладами выступят руководители федеральных и региональных министерств, транспортных ведомств, главы регионов, члены правительства РФ, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях, ученые, представители общественных организаций и банковского сектора.

В масштабной экспозиции выставки «Транспорт России» представлены новейшие разработки отечественных и зарубежных транспортных компаний, опыт реализации крупнейших инфраструктурных проектов в российских регионах.

XII международный форум и выставка «Транспорт России» пройдут в московском «Гостином дворе» 20-22 ноября. Участники — представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, руководители крупнейших международных и общественных организаций.