Россияне триумфально выступили на первом объединенном чемпионате мира ММА, завоевав 5 золотых медалей, одну серебряную и заняли первое место в общекомандном зачете. Таким образом, Россия в шестой раз подтвердила свои лидирующие позиции. Чемпионами мира стали: Руслан Сатиев (56,7 кг), Шарапудин Магомедов (61,2 кг), Ислам Багомедов (77,1 кг), Джамал Меджидов (84 кг), Магомед Шахрудинов (93 кг).

Отметим, что в этом году соревнования, проходящие в Бахрейне, получили особый статус, впервые чемпионат прошел в объединённом формате под эгидой двух мировых федераций IMMAF и WMMAA и собрал рекордное количество команд из 52 стран.

На юниорском чемпионате мира среди спортсменов 18-20 лет россияне также добились первого общекомандного результата среди 36 стран. В копилку российские юниоры положили 5 золотых медалей, 2 «серебра» и 1 «бронзу». Помимо красноярца, на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Эльбек Алышов (65,8 кг), Резуан Хотов (70,3 кг), Магомедхабиб Умаров (83,9 кг), Шамсудин Махмудов (свыше 93 кг).

Сборная России победила в номинации «Команда года» в международной премии Amateur MMA Awards, которая вручалась в рамках чемпионата мира.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.