Глава ЧР передал слова приветствия от Президента РФ Владимира Путина. Король выразил признательность российскому лидеру за его политическую позицию. Он подчеркнул, что авторитет Владимира Путина способствует улучшению международной обстановки. Особенно Король отметил, что Президент РФ играет ключевую роль в урегулировании сирийского конфликта.

Кроме того, король Бахрейна выразил благодарность Главе ЧР за приглашение и тёплый прием своих сыновей – Шейха Халида и Шейха Насера. Он подчеркнул, что подобные визиты и проявленное чеченской стороной гостеприимство способствуют укреплению дружеских и деловых связей между двумя народами и государствами.

Также в четверг Глава ЧР побывал на Международной авиационной выставке Bahrain International Airshow. Он посетил секции Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и России. Рамзан Кадыров побывал на борту пассажирского авиалайнера российского производства – Sukhoi Superjet 100.

Отметим, что руководитель ЧР прибыл в Бахрейн с рабочим визитом. В международном аэропорту Манана Рамзана Кадырова встретил принц Бахрейн шейх Насер бин Хамад Аль Халифа. В своем официальном канале в Telegram Глава ЧР отметил: «Мне очень приятно, что между Бахрейном и Чеченской Республикой сложились исключительно тёплые и дружественные отношения. Они полностью соответствуют внешнеполитическому курсу, проводимому Президентом России Владимиром Путиным и МИДом России в регионе Ближнего Востока».