Выходные в Ленинградской области 17 — 18 ноября

17 и 18 ноября в Ленинградской области — пробегут IX Гатчинский полумарафон, в деревне Торосово пройдет военно-патриотический фестиваль, в Лодейном Поле состоится XXI областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Милые сердцу песни России», в Выборге разыграют кубок Ленинградской области по фехтованию среди мужчин и женщин.

17 ноября

10.30 — сельские игры Ленинградской области по волейболу.

Ленинградская область, Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».

11.00 — V Гатчинский краеведческий салон.

Программа «Краеведческая панорама»:

— «Гатчина во второй половине XVIII века. Рождение резиденции», Андрей Спащанский.

— «Страницы истории краеведческого движения в Ленинградской области в 1920-1930 гг.», Сергей Степанов.

Ленинградская область, город Гатчина, ул. Володарского, д. 17, центральная городская библиотека имени Куприна.

12.00 — фестиваль молодежных субкультур «Новый формат».

Ленинградская область, город Кириши, ул. Мира, д. 10, молодежно-досуговый центр «Восход».

12.00 — День поселка Приладожский.

В программе открытие детской игровой площадки и праздничный концерт.

Ленинградская область, Кировский район, поселок Приладожский.

12.00 — первенство Всеволожского района по спортивному ориентированию «Всеволожская тропа».

Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, ул. Заозерная, д. 7.

12.30 — круглый стол «Роль стран Ближнего Востока в евразийской интеграции». Планируется участие представителей Ассамблеи народов Евразии и Русско-арабского культурного центра.

Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2,  Дом дружбы Ленинградской области.

13.00 — кубок Ленинградской области по фехтованию среди мужчин и женщин.

Ленинградская область, Выборг, ул. Круговая, д. 1, универсальный спортивный зал «Фаворит».

13.00 — IV открытый фестиваль-конкурс «Песни над Свирью», посвященный Дню матери.

В программе: эстрадный и академический вокал, вокальные коллективы города Подпорожья, Подпорожского, Лодейнопольского районов и Вологодской области.

Вход свободный.

Ленинградская область, город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс.

13:00 — V открытый фестиваль «Звуки музыки» в рамках фестиваля искусств «Вуокса-2018».

Ленинградская область, Выборгский район, Светогорск, ул. Победы, д. 37,  Дом культуры.

14.00 — концерт «Народы в творчестве едины» в рамках международного фестиваля-конкурса «Интерфолк в России».

Ленинградская область, Всеволожский район, поселок имени Морозова, ул. Культуры, д. 3, Дом культуры им. Чекалова.

14.00 — детский киноклуб в рамках проекта «Кинодетство.рф».

Показ мультфильма «День рождения Алисы».

Ленинградская область, Выборг, ул. Рубежная, д. 18, межпоселенческая библиотека.

14.00 — встреча с Григорием Амнуэль и Сергеем Васякиным.

Просмотр и обсуждение фильма «Художник и война».

Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто, лекционный зал.

14.00 — танцевально-развлекательная программа «Для тех, кто молод душой».

Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.

15.00 — концерт ансамбля колокольчиков «Перезвоны» детской школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 13, концертный зал Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова.

15.00 — спортивный праздник, посвященный открытию чемпионата Ленинградской области по хоккею среди мужских команд.

Ленинградская область, город Лодейное Поле, ул. Свердлова, д. 2А, ледовая арена «Форвард».

15.00 — акустический концерт TreDium Duo (Илья Филюков и Александр Ожиганов).

Ленинградская область, город Гатчина, пр. 25 Октября, д. 18, музей города Гатчины.

19.00 — X Международный органный фестиваль. Гала-концерт «Танцы с органом».

В программе: П. Чайковский, А. Адан, А. Пьяццолла, Д. Бедар, М. Таривердиев, Г. Портнов в исполнении Марка Таубе (скрипка), Екатерины Маришкиной (орган), Дины Ихиной (орган), Дениса Маханькова (орган).

Вход платный.

Ленинградская область, город Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа им. Ипполитова-Иванова, концертный зал.

18 ноября

10.30 — кубок Ленинградской области по волейболу среди женщин.

Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».

11.00 — открытый областной конкурс пианистов-аккомпаниаторов и ансамблистов «Играем вместе».

Ленинградская область, Гатчинский район, город Коммунар, ул. Школьная, д. 6, детская школа искусств.

12.00 — IX Гатчинский полумарафон.

Ленинградская область, город Гатчина, старт на перекрестке ул. Соборная и Карла Маркса.

12.00 — XXI областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Милые сердцу песни России».

В фестивале-конкурсе принимают участие вокальные коллективы и отдельные исполнители Бокситогорского, Волховского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского районов, работающие в жанре народного песенного искусства, фольклора, а также ансамбли и оркестры русских народных инструментов, работающие на базе учреждений культуры и дополнительного образования  Ленинградской области.

Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.

14.00 — военно-историческая реконструкция «Отстоим Петроград. Гражданская война на северо-западе России», посвящается событиям осени 1919 года.

Боевые эпизоды осеннего наступления белой северо-западной армии Юденича на Петроград и последующего контрудара 7-й Красной армии.

Также в программе: статистический показ вооружения и военной техники, показательные выступления с приемами рукопашного боя, выступление военного оркестра, работа информационного пункта по профориентации молодёжи на поступление в высшие военные учебные заведения.

Ленинградская область, Волосовский район, деревня Торосово, парк и развалины усадьбы барона Врангеля.

15.00 — творческий вечер «Я люблю тебя жизнь» народного самодеятельного коллектива вокальной студии «Соло», посвященный памяти Иосифа Кобзона.

Ленинградская область, город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.

15.00 — юбилейный вечер академического хора «Благовест» «По узким улочкам души струится добрый свет воспоминаний…», посвященный 40-летию коллектива.

Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.

16.00 — VI фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Энергия музыки-2018».

В фестивале примут участие 10 хоровых коллективов из атомградов, Санкт-Петербурга, Москвы. Организатор — «Ленинградская АЭС».

Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».

17.00 — X международный органный фестиваль «Поющие трубы».

Концерт «Орган + балалайка».

В программе произведения композиторов: И. Бах, А. Вивальди, Ф. Глюк, П. Чайковский в исполнении Юлии Глазковой (орган) и Юрия Шишкина (балалайка).

Вход свободный.

Ленинградская область, город Гатчина, ул. Володарского, д. 26, католическая церковь Божией Матери Кармельской.

Добавить комментарий


Вы сейчас здесь: