Россию представили 18 атлетов Центрального спортивного клуба армии, в том числе  победительница чемпионата мира по самбо, бронзовая медалистка чемпионата мира по дзюдо и прошлогодней Универсиады Анжела Гаспарян. Спортсменка областного Центра спортивной подготовки сборных команд боролась на турнире в звании прапорщика.

Сначала было соперничество команд, в котором сборная России заняла второе место в квалификационной подгруппе, уступив в полуфинале бразильцам. Согласно регламенту это автоматически гарантировало россиянам бронзовые медали. Отметим, что все свои встречи в весовой категории свыше 78 килограммов с соперниками из Франции, Польши и Бразилии калининградка выиграла.

Далее соревновались уже индивидуально: проиграв француженке, но победив китаянку, воспитанница Сергея Мкртчяна выиграла и матч за бронзу у ещё одной представительницы Народно-освободительной армии Китая.

В прошлом году, напомним, чемпионом мира среди военных стал калининградский борец вольного стиля Ибрагим Ильясов, первенствовав в Литве среди 16 соперников массой до 57 килограммов.

Стоит отметить, что в эти дни проходит и чемпионат мира среди военнослужащих по стрельбе из лука. В столице Ирана нашу страну, ЦСКА и Калининград представляет победительница «гражданского» чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России Наталья Авдеева.