Спортсменки Красноярского края в числе победителей чемпионата России по плаванию

В Татарстане завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде.

В шестой, заключительный день, женская команда Красноярского края – Валерия Бодня, Анастасия Осипенко, Софья Лобова, Ирина Злобина – выиграла кролевую эстафету 4х50м с результатом 1.39,91. Это "золото" стало второй наградой краевой сборной на турнире в Казани. 8 ноября практически в том же составе (лишь Анну Ганус в этой "версии" заменила Валерия Бодня) наш квартет стал вторым после москвичек в комбинированной эстафете 4х50м. Замкнула тройку призеров команда из Санкт-Петербурга.

Отметим, что чемпионат России в Казани являлся отборочным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде (г. Ханчжоу, Китай), который запланирован международным календарём с 11 по 16 декабря 2018 года.