Подводя итоги политического года, руководитель регионального отделения отметил активное участие единороссов республики в подготовке кампании по выборам Президента России. Через полгода в единый день голосования в республике состоялись выборы в Совет народных депутатов Майкопа, дополнительные выборы в Госсовет-Хасэ РА и ряд муниципальных выборов, где единороссы также получили убедительную поддержку.

В ходе партконференции были выбраны делегаты на XVIII съезд ВПП «Единая Россия». Ими стали Виктор Кутенков и Руслан Шеуджен, впервые избранные в Совет народных депутатов г. Майкопа. По статусу в качестве делегатов республику также будут представлять члены Высшего и Генерального Советов партии – Аслан Тхакушинов и Мухамед Ашев. Кроме того, единороссы утвердили обновленный состав регионального политсовета в соответствии с уставом партии.

Выступая перед участниками мероприятия, Глава республики отметил важность слаженной работы членов регионального отделения партии по дальнейшему повышению качества жизни граждан.

«В этом году региональное отделение «Единой России» приняло активное участие в организации в Адыгее выборов Президента России и ряда важных для республики избирательных кампаний. И сегодня нам необходимо акцентировать свое внимание на выполнении программных решений партии, направленных на улучшение качества жизни граждан. Самое главное – работа с людьми, умение вникать в их проблемы и принимать важные для общества решения», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Руководитель региона также остановился на ходе реализации в республике ряда партийных проектов, направленных на организацию комфортной городской среды (благоустройство и реконструкция дворовых и общественных территорий), ремонт сельских клубов, домов культуры и школьных спортзалов. Было отмечено, что единороссам республики необходимо приложить максимум усилий для выполнения наказов избирателей и эффективной реализации проектов партии.

В ходе конференции было подчеркнута важность участия единороссов в серии региональных дискуссий – «Обновление 2018», проводимых в преддверии XVIII съезда партии. Участники мероприятия также поздравили награжденных благодарственными письмами Секретаря Генерального Совета «Единой России» Андрея Турчака за вклад в развитие избирательной системы и тех, кто впервые получил партийные билеты.