Претендентом на звание «Курсант года — 2018» может стать только курсант, а именно – физическое лицо, состоящее в рядах военно-патриотического клуба, спортивно-патриотического клуба, кадетского корпуса, российского детско-юношеского движения «Юнармия», образовательных учреждений, расположенных на территории Муниципального образования «Город Горно-Алтайск».

Первый этап конкурса состоятся 6 декабря с 12:00 часов на базе Школы высшего спортивного мастерства – Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай, в нем курсантам предстоит продемонстрировать уровень физической подготовки.

Второй этап конкурса состоится 7 декабря с 12:00 часов и пройдет в учреждениях Горно-Алтайской городской библиотечной системы, где курсанты должны будут показать свои знания в истории России и Республики Алтай, истории вооруженных сил, геральдике, знании государственных символов, а так же истории города.

Финал состоится 7 декабря в 15:00 часов в Городском Доме культуры. В заключительной части конкурса участники продемонстрируют тематические презентации.

Документы для участия в конкурсе принимаются до 15 ноября по адресу: пр. Коммунистический 18, 413 кабинет.