Важно, что тара производится из макулатуры методом бумажного литья, что обеспечивает повышенную надежность и износостойкость. Переработка вторсырья – это вклад компании в улучшение экологии, сохранение природных ресурсов. Компания занимает лидирующие позиции в Сибирском регионе по вторичной переработке бумаги и картона.

По словам основателя и руководителя предприятия Юрия Схоменко, преимущества бумажной тары перед пластиковой налицо: дешевизна, улучшение сохранности яиц, экологичность:

«Мы принимаем макулатуру от предприятий, от населения. Часто школьников приглашаем, знакомим с производственным процессом, рассказываем о необходимости бережного отношения к природе»

Внедрение нового оборудования позволило создать 50 дополнительных рабочих мест. Подписание второго контракта с китайским партнером на поставку оборудования позволит в ближайшем будущем создать еще 50 рабочих мест, повысить объемы переработки вторсырья, насытить рынок нужной продукцией.

Справка. ООО «Компания Сибтара» производит упаковку для яиц уже 18 лет, ежегодно увеличивая объемы и внедряя новые технологии. Ежемесячно перерабатывается до 1000 тонн макулатуры. Современные технологии позволяют производить упаковку высокого качества.