Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  продлится до 16 ноября, в нем будут задействованы 28 площадок – подмосковные колледжи и техникумы.

«Это очень масштабное и ответственное мероприятие для нашего региона. Подмосковье  активно участвует в чемпионатах «Молодые профессионалы»  с самого начала и находится в пятерке лидеров в рейтинге субъектов Российской Федерации. В чемпионате принимают участие студенты средних профессиональных учреждений Московской области и вузов в возрасте от 16 до 21 года, старшеклассники и первокурсники в возрасте 14-16 лет. В этом году на чемпионате впервые в Московской области пройдут соревнования по таким компетенциям, как 3D моделирование для компьютерных игр, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, монтаж и эксплуатация газового оборудования и другие», — отметила Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что победители  регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года.