Губернатор Хабаровского края сообщил, что направил отрицательный отзыв на законопроект по ограничению полномочий главы региона  в части согласования членов правительства края с краевыми депутатами. Такое заявление Сергей Фургал сделал сегодня на пресс-конференции.

«Я считаю, что  депутатам надо заняться не пиар-ходами, которые в принципе никакого значения не имеют, а тем, что они обещали своим избирателям. У нас сейчас идет бюджетный процесс, вот пусть  и занимаются лучше бюджетом. Я беру профессионалов из любой партии в министры. И я несу за них ответственность. Ведь если они сделают что-то не так, то все это ляжет на мои плечи. А иначе у нас интересно получается: мы будем вам назначать, а вы будет отвечать. Так не бывает в жизни. Если вы хотите кого-то назначать, то и несите за него ответственность», — подчеркнул глава региона.

Отметим, что накануне группа депутатов Законодательной думы края предложила обязать губернатора региона согласовывать с краевым парламентом назначения отдельных членов правительства. Также предлагается дать возможность парламентариям выражать недоверие членам регионального кабинета министров, в назначении которых они принимали участие.