Путешествие в историю, связанную с деятельностью настоящего сына чеченского народа, национального лидера, отдавшего свою жизнь за суверенитет и целостность России, состоится 24 октября в 11.00.

«Приглашаю всех желающих. Экскурсия будет полезной и интересной», — сказал А. Каримов.

В музее воссоздан рабочий кабинет Ахмата-Хаджи, где собраны его личные вещи, награды, документы и фотографии, рассказывающие о жизни этого выдающегося политика и религиозного деятеля, начиная со времени его рождения в Караганде в период депортации чеченцев, и заканчивая его трагической гибелью 9 мая 2004 года.

Посетители музея смогут прикоснуться к событиям тех тревожных лет, узнать о людях, с которыми был связан Первый Президент ЧР на разных этапах жизни. В музее Ахмата-Хаджи Кадырова также находится художественная галерея, в которой собрано более 500 работ известных художников России, подаренных авторами республике.

Музейный комплекс давно стал популярным экскурсионным центром, привлекающим возможностью ближе познакомиться с особенностями жизни А. Кадырова и его ролью в становлении Чеченской Республики.