Судейская коллегия приняла заявки на участие от 6 команд. Всего участниками турнира, проходившего по групповой системе, стали 80 ребят. Руководство проведением соревнований осуществлял  Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

Открывая мероприятие, председатель Комитета Марат Ибрагимов поздравил участников с началом турнира и отметил, что подобные спортивные мероприятия на деле укрепляют дружественные отношения между участниками и способствуют пропаганде здорового образа жизни. В свою очередь Сиражудин Мутуев выразил благодарность столичному спорткомитету за поддержку его инициативы и призвал общественных деятелей последовать его примеру.

Гостями мероприятия также стали директор РДЮСШ Александр Маркаров, первый заместитель Председателя МГС Паша Аллахвердиев, главы селений Карамахи, Чанкурбе и поселка Талги.

В напряженной борьбе третье место завоевала команда «Голд Легион», второе – юные футболисты команды «Арадеш», а на первую ступень пьедестала поднялись футболисты команды «Алеппо».

Все победители были награждены кубками, медалями, грамотами, а также денежными призами от организаторов.