Стороны обсудили развитие партнёрских связей между Владимирской областью и Москвой, которую Василий Власов представляет в Госдуме. В частности, речь шла об организации прямых поставок в столицу продукции ряда предприятий 33-го региона, о сотрудничестве в сфере здравоохранения, о внедрении в нашей области успешных московских практик социального предпринимательства.

Разговор коснулся и кадровой политики: были рассмотрены механизмы привлечения в наш регион фрилансеров (частных специалистов), которые в настоящее время работают во многих отраслях экономики. Эта тема приобретает особое звучание в свете запланированного строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань».

Особое внимание было уделено сфере туризма. Владимир Сипягин предложил парламентарию подключиться к подготовке празднования 1000-летия Суздаля, которое состоится в 2024 году: «Нам нужна Ваша энергия и активное продвижение этого проекта на федеральном уровне».

«Эксперты посчитали, что один рубль, направленный на развитие туризма, даёт восемь рублей прибыли в бюджет. Ваш регион имеет очень выгодное географическое расположение, а главное – мощный историко-культурный потенциал. Уверен, что Владимирская область должна развиваться не только в сфере внутреннего туризма, но и активнее включаться в туристические программы иностранных гостей, которые, отдыхая в нашей стране, оставляют приличные суммы. Мы проработаем эту тему на уровне Ростуризма», – заверил Василий Власов.

Депутат Госдумы поделился и другими планами, которые касаются Владимирской области. Являясь советником руководителя Росмолодёжи, Василий Власов выступит с инициативой расширения тематических смен и продления сроков проведения Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который стал самым авторитетным молодёжным мероприятием в России и настоящим брендом нашего региона.