С раннего утра жители и гости краевого центра смогли познакомиться с достижениями всех районов Приморья. Здесь представлено 34 палатки. Каждый из муниципалитетов рассказывает о свой родной земле, основных предприятиях и гордостях, демонстрирует историю становления и развития городов и районов, творческие умения жителей.

Открытие выставки «Улицы Приморского края» официально стартовало в 11 часов. Жителей и гостей поприветствовал и поздравил с 80-летием края временно исполняющий обязанности главы Приморья Олег Кожемяко. Он пожелал землякам благополучия, успехов и хорошего настроения. После этого врио губернатор посетил павильоны муниципальных образований, представленных на выставке.

Познакомился и посетил выставку и исполняющий обязанности главы Владивостока Сергей Шерстюк.

Об истории развития и становления краевого центра – города Владивостока – рассказывает тематическая экспозиция. В шатре Владивостокского городского округа тематическая выставка, рассказывающая о людях краевого центра. Здесь представлены как первооткрыватели и исторические личности, так и заслуженные современники. Среди них – известный на весь мир каноист Иван Штыль, почётный гражданин города,  автор рецепта и технологии изготовления конфет «Птичье молоко» Анна Чулкова, основатель владивостокского музея современного искусства «Артэтаж» Александр Городний, руководитель Центра робототехники Сергей Мун и другие заслуженные люди.

Сегодня на центральной площади города можно не только познакомиться с историей и традициями всех районов Приморья, но и узнать об основных достижениях каждого. Так, к примеру, Надеждинский район представил свои предприятия по производству бетонных и полимерных изделий, а Арсеньевский городской округ — макеты воздушных судов Ка-52К, Ка-52 и Ка-62. Необычную выставку подготовила Находка. В павильоне можно с помощью QR-кодов и планшетов можно узнать о городе и даже совершить виртуальную экскурсию по терминалу компании «Восточный Порт».

На выставке  представлено также широкое многообразие местной продукции – мёд, молоко, сыры, консервы, хлебобулочная продукция, овощи и фрукты, и многое другое. А Уссурийский район даже привёз на выставку живых индюков и гусей. Жители и гости спешат сфотографироваться с представленными экспозициями.

Порадовали гостей и выступления творческих коллективов и исполнителей со всех уголков края. Открыли праздничный концерт артисты  Владивостока. Первыми на сцену выйшли представители арт-студии «Аван-Сцена», которые под руководством Виктории Грибановой исполнили гимн Владивостока. Великолепным хореографическим номером порадовали юные воспитанники танцевального коллектива «Стрекоза» муниципальной детской школы искусств № 5 под руководством Олеси Мельниковой.

На центральной площади работают также интерактивные площадки с бесплатными мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству.

С 14:45 до 20:00 гостей праздника ждёт тематическая концертная программа «Приморский край – край, создающий будущее». На сцену выйдут детские творческие коллективы муниципальных образований, гости из КНР и Хабаровского края, а также выступят творческие коллективы ведущих средних и высших учебных заведений Приморья.

Завершится празднование 80-летия Приморского края фейерверком с музыкальным сопровождением. Он начнётся в 19:50.