Гостей приветствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Пашкевич, заместители главы администрации Елена Сорокина и Сергей Савин, начальник Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия региона Денис Зайцев, руководители структурных подразделений муниципалитета.

В этот день в администрации Рязани состоялся круглый стол «О проблемах сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия».

В своей вступительной речи заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева подчеркнула важность сохранения традиций и исторического наследия. В своем ответном слове Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский поблагодарил руководство Рязани за теплый визит и выразил надежду на сотрудничество в самых различных сферах.

В ходе обсуждения участники затронули проблемы сохранения исторических памятников и пути их решения, различные опыты по работе с объектами культурного наследия, обсудили развитие исторического центра города и практику государственно-частного партнерства.

По завершении круглого стола гости из Калуги отправились на обзорную экскурсию по Рязани, посетили историко-архитектурный музей-заповедник, Музей Истории Рязанского Леденца и художественный музей им. И.П. Пожалостина.