Семинары состоят из экономического, юридического и технического блока по всем основным вопросам управления многоквартирным домом и грамотному взаимодействию с управляющей организацией. На семинаре активисты разбирают вопросы грамотного проведения общего собрания в доме, выбора способа управления и создания совета многоквартирного дома. Также на семинарах разъясняют населению вопросы содержания общего имущества многоквартирного дома, капитального и текущего ремонта дома. Первая серия семинаров будет проходить с 23 по 26 октября. Начало занятий — с 18.30 в будние дни по адресу ул. Кузнецова, 28а (Комитет по местному самоуправлению управления информационной политики и общественных связей администрации Томска).

В ноябре и декабре запланировано проведение практических семинаров на темы: «Договор управления многоквартирным домом», «Формирование и функционирование совета многоквартирного дома», «Бюджет многоквартирного жилого дома» «Договорные отношения в сфере управления многоквартирным домом», «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства».

Также томичи могут обратиться в общественную приемную по разъяснению жилищного законодательства за консультацией квалифицированного юриста по вопросам ЖКХ.

Записаться на обучение и консультации можно по тел.: 991-224, 534-120