Тренинги в рамках программы состоятся с 12 по 16 ноября, занятия будут проходить в центре «Семья» по адресу: пр. Геологоразведчиков, 14а.

«Подобный проект проходит в Тюмени впервые. Участниц ждёт отличная образовательная программа, которая поможет развить их предпринимательские навыки. Мы привлекаем в качестве экспертов не только бизнес-тренера, сертифицированного Корпорацией МСП, но и уже состоявшихся тюменских предпринимательниц. Уверен, их опыт будет вдохновляющим для участниц проекта», — отметил генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Андрей Шальнев.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получает грант в размере 100 000 рублей от фонда  «В ответе за будущее». Подать заявку на участие можно через Центр поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства Тюменской области по телефонам +7 (3452) 49 07 17, +7 932 482 75 67, а также на сайте mama-predprinimatel.ru.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ.

Проект, как никогда, актуален в России: согласно исследованию AGER 2017 (Amway Global Entrepreneurship Report), ежегодно проводимом компанией Амвэй, 35 % женщин в России хотели бы открыть свой бизнес. Неудивительно, что женское предпринимательство в России продолжает набирать обороты – согласно исследованию Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» «Индекс женской предпринимательской активности», индекс WBI (Woman Business Index) за последние два года вырос на 13 пунктов.