По словам председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяны Лапаевой, мероприятие проводится в рамках ежегодной федеральной программы «Ты-предприниматель», которая реализуется в регионе уже седьмой год. В этом году на участие в конкурсе подано более 30 заявок, это в два раза больше чем в 2017 году.

В 2018 году отбор предпринимателей осуществляется по восьми номинациям: «Интернет-предпринимательство»; «Сельскохозяйственное предпринимательство»; «Франчайзинг»; «Социальное предпринимательство»; «Производство»; «Инновационное предпринимательство»; «Торговля»; «Сфера услуг».

«Этот конкурс – мощный импульс для молодых предпринимателей Тульской области, шанс заявить о себе и своем бизнесе на уровне не только нашего региона, но и всей страны. Это новые возможности развивать свое дело и стремиться к новым вершинам. Кроме того, это возможность получить ценную обратную связь от ведущих предпринимателей и представителей органов государственной власти», — сказал заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов.

После официальной церемонии открытия началась очная оценка проектов финалистов конкурса. Итоги будут подведены сегодня вечером. В жюри конкурса по традиции входят успешные предприниматели региона. Победители в каждой номинации получают право представить Тульскую область на Всероссийском финале конкурса в Москве и побороться за звание лучшего молодого предпринимателя страны.