«Успешная реализация государственной молодежной политики — это дорога с двусторонним движением. Самой молодежи следует быть более инициативной и активно предлагать свои идеи и проекты, в том числе, на форумных площадках, которые в достаточном количестве работают в нашем регионе. В этом случае задача органов власти — подхватить лучшие инициативы, помочь им вырасти в конкретный проект и осуществиться», — убежден глава региона.

Ольга Глацких поблагодарила Евгения Куйвашева за поддержку важнейших направлений работы с молодежью. Она отметила, что по сравнению с 2016 годом, когда департамент только начал формироваться, финансовое обеспечение реализации госпрограммы по работе с молодежью и патриотическому воспитанию граждан увеличено почти в четыре раза — до 539 миллионов рублей.

«Основными направлениями нашей работы становятся создание инфраструктуры для работы с молодежью в муниципалитетах Свердловской области, вовлечение молодых людей в деятельность поисковых отрядов», — отметила директор департамента.