Сельское хозяйство можно назвать движущей силой экономики Республики Алтай, одной из опорных сил ее развития. Общими усилиями мы производим экологически чистую продукцию, которая поставляется в школы и детские сады республики, мы угощаем продуктами нашей земли многочисленных гостей Горного Алтая, число которых уже превысило 2 млн человек в год. Выделяем серьезные ресурсы на поддержку отрасли, крестьянские хозяйства региона получают субсидии по самым разным направлениям.

Президент России Владимир Путин отмечал, что в ближайшие годы Россия должна стать одним из лидеров мирового агропромышленного рынка. Сегодня Россия обеспечивает не только себя, но и другие страны по всем основным видам продовольствия.

Для того, чтобы облегчить труд тех, кто работает на земле, необходимо совершенствовать условия жизни людей, строить и реконструировать дороги, обеспечивать доступность медицинской помощи, газифицировать населенные пункты, проводить в труднодоступные поселки интернет. Все эти и другие первоочередные задачи мы в Республике Алтай успешно реализуем.

Благодарим вас за самоотверженный труд, который не может быть легким в условиях нашей горной республики, за любовь и преданность вашей профессии, за полную самоотдачу.

Сегодня наша общая задача заключается в том, чтобы идти по пути развития и совершенствования, не только сохранить достигнутое, но и двигаться дальше, расти, не снижая темпов и поддерживая друг друга.

Дорогие друзья! Мы желаем вам успехов в работе и повседневной жизни, мира и здоровья вам и вашим близким, крепкого здоровья и большого личного счастья! С праздником!