В мероприятии также приняли участие депутаты Государственного Совета РК, главы администраций городов и районов-участников, работники органов республиканской и муниципальной власти Крыма,

Ярко и динамично открыли спортивный праздник юные симферопольцы — воспитанники спортивных секций и школ, которые показали свои умения, отличную спортивную подготовку и навыки.

Кроме того, поддержать свои команды пришли многочисленные болельщики. На протяжение всех соревнований они дарили спортсменам искренние и позитивные эмоции. При этом лучшая команда по итогам праздника как обычно получила награду.

По сложившейся традиции старт состязаниям дал глава крымского парламента Владимир Константинов и поделился несколькими рекомендациями по ведению здорового образа жизни.

«Нам очень важно, чтобы крымчане самых разных возрастов вовлекались в спортивную жизнь, вели спортивный образ жизни, достигали высоких спортивных результатов на всероссийском и мировом уровне. Здоровый образ жизни — это просто. Нужно отказаться от вредных привычек, пить больше воды, заниматься спортом. Это не сложно! Желаю всем участникам успехов и добиться тех результатов, на которые вы ориентируетесь!», — обратился к спортсменам и присутствующим Владимир Константинов.

В свою очередь заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко подчеркнула, что День здоровья стал традиционным спортивным праздником для работников органов республиканской и муниципальной власти Республики Крым в крымской столице.

«Очень многие наши сотрудники занимаются в свободное время различными видами спорта и такой праздник — прекрасная возможность продемонстрировать свои спортивные достижения и успехи, объединиться с единомышленниками и коллегами в командной игре, испытать силу духа и получить массу положительных эмоций!», — отметила Анжела Николаенко.

В рамках спортивного праздника была подготовлена насыщенная программа. Участники соревновались в легкоатлетической эстафете, соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, перетягиванию каната, плаванию и жиму лежа.

Победители спортивных турниров и первенств определялись как в личном, так и общекомандном зачете.

Команда администрации города Симферополя стала лидером в легкоатлетической эстафете, соревнованиях по настольному теннису, плаванию, жиму лежа и футболе.

Поздравил участников соревнований и глава администрации Игорь Лукашев, который также посетил мероприятие.

«Спорт — это жизнь! Это прекрасная возможность поддержки физической формы, здоровья, хорошего настроения в целом. Такие мероприятия как День здоровья способствуют объединению, формированию командного духа и раскрытию потенциала людей. В крымской столице большое внимание уделяется развитию спортивной базы и обновлению инфраструктуры спортивных учреждений. Впереди еще ряд задач по популяризации здорового образа жизни горожан, организации городского пространства под эти цели. Я от всей души поздравляю всех коллег с участием в соревнованиях и каждого с его личной на сегодняшний день победой!», — подчеркнул глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев.