День урожая отмечают во многих странах, чествуя людей, которые от зари до зари работают на земле, выращивают хлеб и овощи, поставляют на наши столы молоко, мясо и другие продукты. В России День работников сельского хозяйства отмечается во второе воскресенье октября, когда завершается уборочная кампания и подводятся итоги сельскохозяйственного сезона.

Красноярским фермерам сегодня, безусловно, есть чем гордиться. Последние годы Красноярский край лидирует по урожайности зерновых среди регионов Сибирского федерального округа. И у нас есть веские основания предполагать, что объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе будет увеличиваться благодаря реализации целого ряда инвестиционных проектов. Один из них – создание агропромышленного парка «Сибирь» в Шарыповском районе в рамках проекта «Енисейская Сибирь».

И все-таки главный критерий успешности сельского хозяйства региона – это благодарные потребители, красноярцы, которые с удовольствием покупают молоко, сметану, масло, хлеб, созданные руками красноярских фермеров на нашей родной земле. Сегодня мы с уверенностью говорим о том, что красноярские сельскохозяйственные бренды – это неоспоримый знак качества. Один из примеров красноярского стандарта качества – молочная продукция, маркированная «кедровой шишкой». Красноярцы знают, что «продукты с шишкой» — это гарантия высокого качества, натурального состава и соблюдения стандартов производства.

Уважаемые работники отрасли, труженики полей и ферм, сотрудники сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей индустрии,  ученые-аграрии! Спасибо вам за готовность и желание работать на земле, за ваши рабочие руки, которые, в прямом смысле, кормят нас, за вкусные и полезные результаты вашего труда! Примите искренние пожелания удачи, счастья и добра! Пусть земля будет плодородной, урожай – богатым, а жизнь – счастливой и благополучной! Всего вам самого доброго!

С праздником!

Глава города Красноярска С.В. Ерёмин

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Н.В. Фирюлина