Организатором мероприятия выступила гоночная команда Сергея Карякина. Пройдет оно при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

Основная цель – поддержать заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025». Сергей Карякин уже посвятил ЭКСПО свою победу в марафоне «Шелковый Путь 2018» и теперь готовится устроить необычное шоу в самом центре уральской столицы.

С полудня на территории Плотинки будут работать различные интерактивные площадки с конкурсами и подарками. В программе фестиваля запланировано проведение разминки с Сергеем Карякиным, теоретическое занятие с ГИБДД и работа Школы безаварийного вождения, шоу стантрайдеров, прыжки на мотоциклах на рампе.

Самым зрелищным событием дня станет рекордный прыжок на багги через автомобили ГИБДД в исполнении чемпиона «Дакара-2017» в категории квадроциклов – Сергея Карякина. Его гонщик совершит на своем боевом квадроцикле Can-Am MaverickX3, а для выполнения данного трюка будет сделана специальная рампа. Подготовительный прыжок будет выполнен в 13:00, а основной – в 14:00.

Еще для зрителей будет представлен командный лагерь команды SnagRacing, где все желающие смогут сфотографироваться с настоящей чемпионской техникой, поучаствовать в конкурсах, а также получить автограф Сергея Карякина.

Фестиваль «На Грани» будет проходить совместно с ГИБДД и одной из главных его задач станет привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта, а также пропаганда безопасного поведения на дорогах.