В честь дня рождения работники библиотеки организовали акцию по высадке рябин на территории, прилегающей к зданию. К важному делу с удовольствием присоединились поспелихинские волонтеры, сообщает районная газета «Новый путь».

«Десант мальчишек и девчонок в ярких желтых галстуках, вооружившихся лопатами и ведрами, вышел на посадку деревьев. Сначала заведующая библиотекой Юлия Попова рассказала, как правильно выкопать лунку и поместить в нее саженец, чтобы рябинка прижилась. После этого закипела слаженная работа — ребята сажали и поливали будущие деревья.

Рябиновую аллею подарили детской библиотеке в райцентре Поспелиха юные читатели и волонтерыРябиновую аллею подарили детской библиотеке в райцентре Поспелиха юные читатели и волонтеры

Всего на территории детской библиотеки разместили семь саженцев красной и 14 саженцев черноплодной рябины. Юных участников акции переполняло чувство гордости: они сделали важное и нужное дело. Теперь главное, чтобы рябинки прижились. Детям очень важно увидеть результаты своего труда», — резюмирует автор публикации в газете «Новый путь».