Помимо этого, на форуме пройдет отборочный этап DigitalSkills 2018 в Томской области. В чемпионате участвуют сотрудники предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, IT-компаний, студенты высшего и среднего профессионального образования.

Соревнование пройдет по шести компетенциям: сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса на платформе 1С, веб-дизайн и разработка, разработка мобильных приложений (FutureSkills), машинное обучение и большие данные (FS), разработка решений с использованием блокчейн технологий (FS). Для участия в чемпионате приглашены шесть сертифицированных экспертов, представители Агентства стратегических инициатив.

Отборочный этап пройдет в ТГУ (пр. Ленина, 36, к. 10, блок А, ауд. 2) и ТТИТ (ул. Герцена, 18, 4-й этаж).

В 14.30 в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26) начнется открытая лекция Петра Щедровицкого «Три индустриализации России». Петр Щедровицкий — российский философ и методолог, консультант по вопросам пространственного развития, региональной и промышленной политики, инновационной деятельности и подготовки кадров.

Регистрация

В 17.00 в СК «Гармония» (ул. Высоцкого, 7, строение 6) команды представят результаты работы воркшопов. После для участников форума пройдет концерт, будет организовано пространство для неформального общения и нетворкинга.