Конкурс проектов образовательных учреждений прошел в рамках второй международной выставки Build School 2018, организованной Минстроем и Минобрнауки России. Отечественные и зарубежные архитектурные бюро представили 64 работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Красноярска, а также Италии, Чехии, Сербии, пять проектов поступили от Белгородской области.

Проект начальной школы с детским садом в микрорайоне «Новая жизнь» награжден дипломом президента Союза архитекторов России «за создание образа детского городка в трактовке школьного учреждения» и рекомендован для повторения в других регионах страны. На конкурсе его презентовал авторский коллектив «Белгородоблпроекта».

В разделе «Проекты» также были представлены детский сад с начальной школой в с.Таврово Белгородского района, школа в п. Разумное-54 и детский сад с начальной школой в микрорайоне «Улитка» п.Дубовое. В разделе «Постройки» был заявлен корпоративный детский сад компании «Мираторг». Он находится в п.Погореловка Корочанского района и уже принял воспитанников. Все проекты вошли в итоговый каталог выставки.

Цель конкурса Build School Project – обеспечить скорейшее воплощение в жизнь лучших архитектурных проектов дошкольных и школьных зданий, способствовать реализации Федеральной программы по строительству и реконструкции школ, рассчитанной до 2025 года.