Новый кольцевой маршрут №35А отправится от остановки «Сопка» по пр. Свободный через Академгородок и ул. Киренского (где расположены общежития и учебные корпуса СФУ), с выездом на ул. Ладо Кецховели  через ул. Копылова, затем снова по пр. Свободный до СФУ («Сопка»). Автобусы этого маршрута будут выходить на линию с понедельника по пятницу.

«Мы провели совместную работу с научным сообществом и составили график движения автобуса с учетом времени начала и окончания занятий у студентов. Первый автобус будет уходить в 6.40 с остановки «Николаевская слобода» на ул. Ладо Кецховели – студенты будут успевать к началу первых лент в корпусах и на ул. Киренского, и на пр. Свободный.  На маршруте будет работать три автобуса с 15-минутным интервалом. За день этот маршрут будет выполнять 48 рейсов», — сообщил первый заместитель главы города Алексей Давыдов

Отметим, что хоть это и обычный городской маршрут, у автобусов будет необычный внешний вид – они будут забрендированы в стиле Сибирского Федерального университета.

«Мы очень рады, что проблемы студентов были услышаны в мэрии и нам пошли навстречу. Запуск шаттла – отличный пример результата, которого можно достичь в ходе переговоров. Намечен совместный мониторинг транспортных потоков, который должен подтвердить обоснованность студенческих предложений и лечь в основу дальнейшей работы и грядущих изменений», — прокомментировала запуск шаттла заместитель директора департамента проектной деятельности Евгения Туртапкина.