Программа льготного лизингового финансирования рассчитана на субъекты индивидуального и малого предпринимательства, сумма займа от 3 до 200 млн. рублей сроком до 7 лет на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства.

Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. На реализацию программы в 2017-2019 годах из федерального бюджета выделено 6 млрд. рублей, не менее половины из которых планируется использовать к концу 2018 года для оказания лизинговой поддержки субъектам индивидуального и малого предпринимательства.

Подробная информация об условиях программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, опубликованы на сайте корпорации по развитию малого и среднего  предпринимательства в разделе «Лизинговая поддержка». В случае заинтересованности необходимо обращаться в Министерство экономики Омской области по тел.: +7(3812) 37-40-14, Ирина Сергеевна Ожегова.