Об этом сообщил министр спорта области Илья Резник.

— Иркутская область уже второй год подряд получает субсидию на приобретение спортивного оборудования для спортивных школ олимпийского резерва и училища олимпийского резерва. Спортивное оборудование приобретается по двум направлениям: для общефизической и специальной подготовки. В этом году также поступит оборудование для специальной физической подготовки в областное училище олимпийского резерва в Ангарске и специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва города Братска, — рассказал Илья Резник.

Областная школа высшего спортивного мастерства приобрела и получила спортивный инвентарь для занятий тяжелой атлетикой, тхэквондо, боксом, дзюдо, бобслеем, легкой атлетикой, пулевой стрельбой и другими видами спорта.

Как отметил министр спорта Иркутской области, в текущем году для общефизической подготовки спортивное оборудование поступает в областное училище олимпийского резерва в Ангарске и областную спортивную школу олимпийского резерва «Приангарье».

— В целом в этом году на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ олимпийского резерва и училища олимпийского резерва Иркутской области было выделено около 20 млн рублей, из них более почти 16 млн рублей – средства федерального бюджета, свыше 4 млн рублей – областного. Закупаемое оборудование позволяет значительно улучшить качество тренировочного процесса и подготовки спортивного резерва для сборных команд страны, — подчеркнул Илья Резник.