Также Губернатор поблагодарил спонсоров – депутата Тульской областной Думы Николая Воробьева и депутата Государственной Думы РФ Николая Петрунина, которые помогли привести больницу в порядок в сжатые сроки.

«Суворовская больница обслуживает сразу четыре района Тульской области. Надеюсь, что здесь будет комфортно и пациентам, и сотрудникам. Нужно стремиться к тому, чтобы постепенно привести в надлежащий вид все больницы Тульской области», – сказал Алексей Дюмин.

Затем Алексей Дюмин осмотрел отремонтированные блоки в поликлинике, посетил обновленные стоматологический и хирургический кабинеты.

По поручению главы региона на 3-м и 4-м этажах за счет спонсорских средств был сделан капитальный ремонт, заменены окна и кровля, отремонтированы кабинеты и холл. Работы на 2-м этаже ведутся за счет средств больницы. Полностью отремонтировано одно крыло, в ближайшее время заменят и оконные блоки, закуплены материалы для ремонта кабинетов.

По поручению Губернатора возле терапевтического корпуса установлены клумбы и высажены цветы, в корпусе заменили систему отопления в терапии. По всему периметру заасфальтированы дорожки. Кровля детского отделения заменена на бюджетные средства.

Алексей Дюмин подчеркнул, что выполнен большой объем работ, и обратил внимание главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина на необходимость своевременного информирования профильных министерств о проблемах на социально значимых объектах.

Губернатор проконтролировал и ситуацию с кадровым обеспечением Суворовской ЦРБ. Главный врач больницы Сергей Кудряшов пояснил, что за это время было принято на работу шесть специалистов: два хирурга, стоматолог, два дерматовенеролога и психиатр-нарколог. Ведется работа по привлечению еще трех врачей-терапевтов. Губернатор поручил министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову ускорить поиск специалистов.

Алексей Дюмин акцентировал внимание и на обеспечении врачей жильем. На средства фонда «Перспектива» в Суворовском районе были отремонтированы две квартиры для медработников. По словам Сергея Кудряшова, в них уже проживают семьи врачей, работающих в Суворовской ЦРБ.

Губернатор поручил региональному минздраву подобрать еще 10 квартир в районах, где остро стоит вопрос нехватки персонала, и доложить в кратчайшие сроки.

В ходе своего визита Алексей Дюмин посетил здание детской поликлиники и отметил, что оно также нуждается в ремонте и оснащении новым оборудованием.

Губернатор поручил министерству здравоохранения совместно с главой местной администрации и руководством больницы в ближайшее время определить объем работ и разработать проектно-сметную документацию для ремонта поликлиники.

«В Суворовской больнице удалось сделать многое. Но остается по-прежнему и ряд открытых вопросов. По всем направлениям необходимо довести дело до конца», – подытожил Алексей Дюмин.